Деятельность отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии отмечена наградой

25 января в Москве начали работу XXXI Международные Рождественские образовательные Чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Форум собрал представителей всех епархий Русской Православной Церкви. На Чтениях присутствовала делегация из Екатеринодарской епархии.
Руководитель отдела по социальному служению нашей епархии протоиерей Димитрий Болтонов принял участие в направлении «Личность, общество и Церковь в социальном служении».

В рамках секции состоялась встреча-семинар руководителей епархиальных отделов социальной направленности с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Верейским Пантелеимоном. Одной из главных тем разговора был обмен опытом оказания помощи беженцам из зоны военных действий, опытом сбора и распределения гуманитарной помощи нуждающимся. Наиболее активную деятельность некоторых социальных отделов владыка Пантелеимон отметил наградами.

Во внимание к участию в делах милосердия и за деятельную любовь награждены медалями отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Святого праведного Филарета Милостивого II степени протоиерей Димитрий Болтонов и директор СО АНО ПНСН «Благой дар Кубани» Ирина Полякова.

Говоря о делах милосердия, владыка отметил, что сегодня перед нами огромное поле возможностей для оказания деятельной любви к ближнему, поскольку вокруг много тех, кто остро нуждается в заботе. «Помогая мирным жителям в зоне СВО, беженцам, раненым, военным и мобилизованным, важно не оставлять попечение о всех тех, кто рядом с нами в нужде и беде – о бездомных, больных, инвалидах, стариках и детях», – призвал епископ Пантелеимон.